14.11.2018 | Служба новостей УкрФирм

Аккредитация медицинской лаборатории

Аккредитация медицинской лаборатории - процедура, без которой организация не имеет права вести свою деятельность. Прохождение данного процесса является подтверждением того, что работа лаборатории соответсвует всем стандартам здравоохранения. Аккредитация по стандарту https://atestor.ua/iso-15189/ ISO 15189 подтверждает, что лаборатория выполняет все услуги согласно установленным нормам и государственным стандартам.

Правильно проведенные анализы играют важнейшую роль в сохранении здоровья и жизни человека. Поэтому вопрос аккредитации не только лабораторий, но и любых медицинских учреждений, на сегодняшний день стоит очень остро. Именно для его качественного решения были приняты национальные стандарты и нормы. Получив аккредитацию, лаборатория гарантирует достоверность результатов проводимых исследований.

Аккредитация лаборатории важна как для специалистов, так и пациентов, так как с ее помощью обеспечивается защита их прав и здоровья. В результате аккредитационного процесса на соответствие стандарту ISO 15189, подтверждается компетентность лаборатории в проведении исследований, строгое соблюдение норм здравоохранения, наличие всех условий для проведения диагностических и лабораторных исследований, гарантируется высокая достоверность результатов. Процедура аккредитации - процесс достаточно непростой. Но при помощи специалистов в данной сфере, пройти ее можно оперативно и без лишних проблем.

Компания ООО «Атестор» предлагает широкий спектр услуг в сфере аккредитации, сертификации, диагностического аудита, разработки и внедрения систем управления различных компаний.

Выгоды сотрудничества с ООО «Атестор»:

  • Многолетний опыт работы позволяет разработать качественную систему управления, провести диагностический аудит компании в кратчайшие сроки;
  • Индивидуальный подход к каждому проекту обеспечивает создание эффективной системы управления;
  • Компания предлагает широкий спектр услуг в области аккредитации и сертификации.

Одним из главных преимуществ компании является наличие полного цикла услуг по прохождению аккредитации и сертификации различных по специфике организаций (в том числе и медицинских лабораторий). На протяжении всего процесса обеспечивается постоянная комплексная поддержка каждого этапа, в результате чего аккредитация будет пройдена в считанные дни.

назад