22.06.2019 | Служба новостей УкрФирм

Клееный брус является одним из самых популярных материалов для малоэтажного индивидуального домостроения. Из него возводятся загородные дома, коттеджи, таунхаусы, а также дачные дома, бани и другие объекты. Рассмотрим преимущества клееного бруса, которые сделали его столь популярным материалом для индивидуального частного и коммерческого домостроения.

Что представляет собой клееный брус?

Всё больше застройщиков, выполняющих работы по индивидуальному малоэтажному домостроению, используют в качестве приоритетного строительного материала клееный брус. Такой материал имеет полностью натуральное происхождение и изготавливается из различных пород древесины. Профилированный клееный брус является абсолютно экологически чистым и безопасным материалом, который подходит для «зелёного домостроения». Современное производство клееного бруса использует прогрессивные технологии обработки древесины, которые позволяют создавать брус, практически лишённый присущих дереву недостатков. Так, например, клееный брус обрабатывается специальными составами, которые делают его практически не водопроницаемым. Это позволяет смело использовать клееный брус для строительства частных загородных домов и иных объектов без дополнительной гидроизоляции и отделки. Из клееного бруса можно возводить дома любой планировки, а невысокая цена материала делает такие постройки весьма доступными.

Каковы особенности домов из бруса?

Дома из клееного бруса являются экологически чистым жильём, которое подходит как для сезонного, так и для круглогодичного проживания. Благодаря высоким теплоизоляционным характеристикам материала, дома из клееного бруса отлично проявляют себя в любых климатических условиях и могут строиться даже в холодных северных регионах. Дополнительное утепление стен может даже вовсе не потребоваться, если климат в регионе строительства умеренный. Также следует отметить хорошие эстетические свойства материала – дома из клееного бруса не нуждаются в отделке, за счёт чего можно неплохо сэкономить. Внешний вид клееного бруса соответствует представлениям о «зелёных домах», построенных из природных и экологически чистых материалов. К тому же, такие постройки можно использовать практически сразу после окончания строительных работ, так как усадка составляет всего 2% и проходит очень быстро. Это значит, что заселяться в новые дома из клееного бруса можно почти сразу после постройки.

назад