20.04.2016 | Служба новостей УкрФирм

Хрусталь всегда будоражил человеческое воображение и не давал покоя талантливым мастерам, находившим ему все новые и новые применения. Были времена, когда хрустальные предметы окружали состоятельных людей буквально повсюду. Массовое производство изделий из хрусталя возникло вместе с НТР и не закончилось по сей день. Все новые и новые идеи выдвигаются специалистами в данной области – одно из таких перспективных направлений основано на объемной обработке искусственного хрусталя. Как нетрудно убедиться, посетив сайт компании «Crystallica» (http://crystallica.com.ua/) - с ее помощью можно получить изумительные вещицы.

Сущность хрустальной 3D-технологии.

Тончайший, тщательно сфокусированный луч лазера проникает под поверхность кварца так, как будто никакой преграды на его пути не существует. Настроив лазер на нужную мощность можно добиться того, чтобы контакт атомов материала и луча происходил на точно определенной глубине от поверхности. Примерно тот же принцип используется при рентгеновской обработке раковой опухоли, только в одном случае речь идет о здоровье человека, а в другом – об окружающей нас красоте. Когда поведением лазера управляет компьютер, появляется возможность формировать внутри кристалла трехмерные узоры произвольной формы. Специально написанные программы управляют сложнейшим лазерным станком, создающим внутри хрустальной формы неповторимые по изяществу картины. Это может быть что угодно – изображение прекрасной розы, трехмерный портрет, надпись или абстрактный рисунок. Никаких ограничений на содержание образа не накладывается, а его качество можно считать идеальным.

Потенциальный потребитель - каждый.

Все это просто замечательно, - скажете вы, - но какая конкретная польза может быть от данной технологии обычному человеку или организации? Перечислим только самые основные приложения 3D-графики в кристаллах.

- Из обработанного таким способом хрусталя получаются превосходные корпоративные сувениры. 
- Хрустальные кубки и стелы и раньше использовались в спорте, культуре и бизнесе, а сегодня им находится еще больше вариантов применения. 
- Элитные вещицы из 3D-хрусталя станут лучшим подарком значительной персоне. В таком качестве хрусталь выступал всегда, – большим начальникам и известным людям издавна дарили хрусталь.
- Особое место 3D-хрусталь занял в сфере фотографии. Заполучит собственное трехмерное изображение в камне, – что может быть приятнее и интереснее любому юбиляру. Запечатленная в хрустале память о значимых моментах в жизни, таких, например, как свадьбы – это память, которая никогда не истлеет. 
- Хрустальным же сувенирам будет рад каждый, – в этом можете не сомневаться.

назад