29.07.2019 | Служба новостей УкрФирм

Если ваш ребенок изъявил желание заниматься музыкой и выбирает между пианино, цифровыми клавишами или синтезаторами - наша статья для вас. В ней с помощью информации от экспертов интернет-магазина Музлайн мы расскажем об особенностях каждого варианта и возможностях, которые они открывают перед юными музыкантами.

Современный украинский рынок музыкальных инструментов изобилует предложениями - десятки моделей акустических и цифровых пианино, профессиональных и ученических синтезаторов в широком диапазоне цен и спецификаций. Среди всего этого не сложно запутаться - особенно, если вы далеки от мира музыки.

С чего начать?

Акустическое пианино - первое, что приходит в голову, когда появляется необходимость купить музыкальный инструмент для ребенка. Несмотря на очевидность этого вариант у него есть особенности:

  • новое пианино - дорогое удовольствие, за него придется выложить минимум тысячу долларов
  • инструмент б/у - вариант хоть и дешевый, но непредсказуемый, за небольшие деньги вы можете купить настоящую рухлядь
  • акустические пианино громоздкие, громкие, к ним нельзя подключить наушники, а занятия вашего ребенка будут слышать все соседи.

Цифровое пианино - вариант получше, но тоже не без недостатков. Хорошая модель стоит недешево, но при этом полностью зависит от наличия стабильного сетевого питания. Малейший скачок напряжения способен вывести инструмент из строя. Но при этом цифровые пианино обладают большим количеством дополнительных опций - их можно подключать к компьютеру, регулировать громкость звука, подключать наушники и заниматься бесшумно. К тому же, такое пианино гораздо меньше и легче обычных инструментов, их проще транспортировать и устанавливать.

Синтезаторы - отдельная категория, не тождественная первым двум. По сути, если говорить о концертных и студийных моделях, это отдельный инструмент, со своей спецификой и учиться играть на пианино при помощи синтезатора нельзя. Но в случае с ученическими моделями - цифровыми синтезаторами, то они очень похожи на цифровые пианино и по опциям, и по функционалу.

Что же выбрать?

Выбор инструмента целиком и полностью зависит от предпочтений ребенка - если он хочет освоить синтезатор, то и купить лучше синтезатор. Если ему больше нравится пианино, то и смотреть стоит в сторону пианино - цифровая модель станет отличным выбором с полным функционалом акустического инструмента и потенциальными возможностями для развития.

назад