24.04.2019 | Служба новостей УкрФирм

Криптовалюта биткоин является самой первой и на данный момент самой популярной в мире. Украина тоже придерживается таких тенденций. На рынке биткоин занимает третью часть от всего оборота криптовалютных операций, что говорит о хорошей капитализации этой денежной единицы, если так можно выразиться. Сегодня большими темпами развиваются условия покупки-продажи биткоинов на Украине. Свои услуги предоставляют различные сервисы по обмену. Если вас интересует биткоин украина предложит массу вариантов получения этой валюты.

Какие есть способы покупки биткоинов на Украине

Перечислим самые популярные из доступных:

  • покупка биткоинов через интернет-банкинг (Приват24);
  • покупка за наличные средства;
  • приобретение через банкомат (терминал).

Где выгодней покупать криптовалюту биткоин? Предлагаем рассмотреть самые популярные:

  • биржа криптовалют;
  • личная встреча с продавцом.

Есть несколько не самых выгодных способов покупки биткоинов на Украине:

  • обменники (комиссия слишком большая);
  • криптоматы Украины (сеть еще слабо развита).

Несмотря на имеющиеся недоработки на рынке на Украине тенденция мирового роста криптовалют диктует дальнейшее развитие и на территории Украины. Сейчас уже есть некие более выгодные условия приобретения и продажи биткоинов, а при развитии рынка появятся и новые сервисы и услуги.

Для обеспечения безопасности компании, разрабатывающие технологические продукты, для мониторинга рынка криптовалютных бирж продемонстрировали набор продуктов Nasdaq. Он позволяет выявить незаконные операции при использовании книги ордеров. Это дает весомое преимущество. Очень хорошие о биткоин новости появились в недавнее время. Сейчас есть телефоны с нативной поддержкой главных криптовалют. Кроме криптовалют, в телефоне возможна поддержка токенов стандарта ERC 20. ERC 20 – это набор правил. При подписании контракта токенов Ethereum предоставит возможность запуска в сети блокчейна Ethereum различных криптовалют. В связи с этим отпадает необходимость в хадверных кошельках (TREZOR, LEDGER), так как их функции заменяет телефон. Криптовалютная биржа Kuna, расположенная на Украине, запустила новый сервис KUNA Code Pro. Он позволяет переводы криптовалют с помощью кодов как внутри биржи, так и за ее пределами. Несмотря на критическое падение биткоина в свое время, сейчас наблюдается стабильность.

назад