18.02.2018 | Служба новостей УкрФирм

Собственная квартира – это дорогое удовольствие. Большинство украинцев копит на такую покупку половину жизни. И чтобы в будущем не сожалеть о потраченных деньгах, одного желания стать владельцем недвижимости недостаточно. Поэтому важно решить, какой вид недвижимости вам подходит, с какой целью она приобретается, и кто будет постоянно проживать?

Определяемся с целями покупки

Прежде чем приступать к активным поискам, каждый уважающий себя покупатель должен ответить на один простой вопрос – для чего покупается квартира? Ответив на него, вы сможете значительно сузить круг поисков. Сегодня многие украинцы приобретают недвижимость по следующим причинам:

  • Стремление стать независимым. Многие подростки мечтают о собственной квартире, чтобы не зависеть от родителей и развиваться самостоятельно.
  • Пополнение в семье. Нередко семейные пары меняют свою однокомнатную квартиру на жилье с большим количеством жилых помещений после появления ребёнка, которому нужно личное пространство.
  • Смена постоянного места жительства. Если из-за особенностей работы нужно длительное время находиться в незнакомом городе, то аренда жилья становится нерентабельной. В такой ситуации лучше купить собственную квартиру.

Также задуматься об улучшении жилищных условий подталкивает создание новой ячейки общества. Часто молодожёны хотят уединения и спокойствия, и поэтому совместное проживание с родными их не устраивает и в такой ситуации единственным верным решением станет покупка собственного жилья.

Исследуем рынок недвижимости в интернете

Важным этапом в поиске недвижимости, является чёткое понимание того, что вы ожидаете от будущего жилища? Возможно, вас устроит однокомнатная квартира, а может лучше сразу приобрести трёхкомнатные апартаменты. Посмотрите, что предлагается на сайте дом рио. Также почитайте рекомендации специалистов на официальной страничке сайта в Твиттере.

Неспешно просматривайте фотоснимки в объявлениях, читайте описания и изучайте месторасположение жилья. Не ограничивайтесь изучением только однокомнатных вариантов. Иногда стоимость двухкомнатного жилья не намного дороже. В общем основной вашей целью является изучение вариантов предложенных на рынке.

Определяемся с районом постоянного места жительства

От района размещения вашей будущей квартиры зависит то, насколько комфортно почувствуют себя члены семьи. Ведь согласитесь, что ежедневно возить ребёнка в детсад в другой конец города или бежать в магазин, который работает в трёх кварталах от дома за солью крайне неудобно. Естественно выяснить наличие всевозможных объектов можно в интернете на специальных картах. Однако виртуальное знакомство не даёт полного представления о месте локации квартиры. Поэтому лучше если имеется возможность действовать по плану:

  • Для начала изучите описание всех понравившихся районов в интернете. Если там проживают знакомые, поинтересуетесь у них, какая обстановка в месте, где они проживают.
  • Выделите несколько часов и сами пройдитесь по улицам нового города. Это позволит вам окончательно оценить все достоинства и недостатки проживания в новой квартире.
  • Убедитесь, что рядом с домом нет крупных промышленных производств и других предприятий, пагубно влияющих на экологическую обстановку. Это же касается и загруженности автодорог.

Несмотря на то, что поиск жилища своей мечты может затянуться от одной недели до пяти месяцев, спешка в данном вопросе не допустима. Ведь от вашего выбора будет зависеть, насколько комфортным окажется проживание родных и близких в новой квартире, а значит и ваше настроение.

назад